Понедельник, 24.07.2017, 09:37

«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 1 » Викторина "Знаешь ли ты Россию"
Викторина "Знаешь ли ты Россию"

29 января в рамках реализации социального проекта «Мы – россияне» для учащихся 5 – 7 классов гимназии была проведена познавательная викторина «Знаешь ли ты Россию?». Ее цели: воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости за свою Родину; интеллектуальное развитие школьников посредством изучения географии, истории, литературы; углубление знаний по этим предметам.

Каждый класс был представлен командой  из пяти человек: 5 «А» - «Дружная пятерка», 5 «Б» - «Дружба народов», 6 «А» - «Знатоки», 6 – «Б» - «Патриоты России», 7 «А» - «Лучшие из Дрезны», 7 «Б» - «Россияне».

По условиям викторины учащиеся должны были ответить на вопросы трех раундов: «Географический», «Литературный», «Исторический», которые провели учитель географии Майорова Е.Н., учитель истории Сытова Н.А. и учитель литературы Шевчик Н.В.

В мероприятии принял участие Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по г.о. Орехово – Зуево и Орехово – Зуевскому муниципальному району Бабаянц С.С. Славик Сетракович вручил команде лидеров ДШО «Новое поколение» Благодарственное письмо Уполномоченного по правам ребенка в Московской области за пропаганду идей толерантности и реализацию социального проекта «Мы – россияне», а также наградил команду – победительницу викторины и отдельных ребят: Егиазарова В., Солина Е., Обрезкову А. призами.

ИТОГИ ВИКТОРИНЫ:

I  место  - 5 «А» класс

II место – 6  «А» и 7 «А» классы

III место – 6 «Б» класс

Подробнее о проекте "МЫ - РОССИЯНЕ" »»»
Просмотров: 745 | Добавил: school-drezna | Рейтинг: 3.8/5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.